четверг, 26 декабря 2013 г.

Формирование цены, стоимость ремонта в сервис центре, прайс сервис центра




Возглавит этот список Стоимость запчастей при выполнении ремонта.

Следующая категория Степени сложности. Ценовая политика на этом этапе работ, напрямую зависит от сложности конструкции аппарата, и уровня риска при его разборке. Есть аппараты, которые имеют сложную конструкцию, состоящие из множества компонентов, соответственно сложность и риск в работе увеличивается, так как нужно полностью разобрать, понять, что сломалось и потом снова собрать устройство.

Третья категория Вид ремонта. Ремонт может быть полностью ручным, а может потребовать специализированного оборудования. Например, если необходимо заменить всего лишь модульную запчасть (матрицу, винчестер и пр.), для которой не требуется какого либо спецоборудования, тогда и ремонт бывает быстрым и недорогим. Другие виды ремонта, связанные с применением профессионального оборудования где например, необходимо произвести пайку BGA компонента на плату при помощи инфракрасной станции, или заменить сенсор на планшете при помощи специализированной нагревающей станции, следовательно такой ремонт значительно удорожает стоимость работ.

Так-же на стоимость ремонта влияют используемые расходные материалы, флюсы, трафареты, специализированный скотч, клей для поклейки тачскринов, жидкость для головок струйных принтеров и др. Чем больше материалов используется, тем дороже будет ремонт.

В последнюю категорию этого списка входят такие расходы как: содержание сервисного центра; зарплата сотрудников, обучение персонала, налоги и многие другие административные расходы.

С нашим прайсом можно ознакомится по ссылке 
НАШ ПРАЙС





Комментариев нет:

Отправить комментарий